Новости / Семинар для производителей и продавцов теплоизоляционных материалов

Семинар для производителей и продавцов теплоизоляционных материалов

В Москве состоится семинар для производителей и продавцов теплоизоляционных материалов.

Семинар "Подтверждение соответствия смесей и растворов строительных, материалов теплоизоляционных требованиям национального законодательства", организованный Ассоциацией по техническому регулированию совместно c НОПСМ и Ассоциацией "Союз производителей сухих строительных смесей" состоится 6-7 ноября 2018 г. в Москве. 

В ходе семинаров будут детально представлены и разобраны действующие нормы и требования, с учетом последних нововведений и проектов нормативных актов, находящихся в стадии подготовки к утверждению, порядки оформления и заполнения необходимых документов, подачи и регистрации, наиболее частые ошибки и их последствия.

К участию в семинаре приглашаются изготовители и продавцы смесей и растворов строительных и теплоизоляционных материалов. 

Слушатели будут ознакомлены с перечнем основных документов, необходимых для принятия, регистрации и прекращения действия декларации о соответствии, правилами заполнения деклараций о соответствии, а также порядком маркирования продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия. Полученные знания будут закреплены практическим занятием. Так же будут освещены вопросы, касающиеся особенностей государственного контроля (надзора) и мер административного воздействия, а также разрешение конфликтных ситуаций и юридическая ответственность изготовителей (лиц, выполняющих функции иностранного изготовителя), продавцов за нарушение порядка реализации и маркировки продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия. 
Цель семинара: повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации в сфере подтверждения соответствия сухих строительных смесей, теплоизоляционных материалов нормативным требованиям с формированием компетенций, необходимых для профессиональной деятельности.

Программа курса:

·         Законодательство Российской Федерации в области технического регулирования. Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании". Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии".

·         Изменение в национальном законодательстве. Постановление Правительства РФ от 17.06.2017 N 717 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982".

·         Вопросы применения действующих национальных технических регламентов. Особенности оценки (подтверждения) соответствия в условиях реформы технического регулирования.

·         Практические вопросы и процедура подтверждения соответствия. Общие положения. Обязательная и добровольная сертификация, декларирование соответствия, схемы сертификации и декларирования.

·         Формы основных документов и правила их заполнения, принятие и регистрация декларации о соответствии, принятие решения заявителя о прекращении действия декларации.

·         Маркировка продукции подлежащей обязательному подтверждению соответствия.

·         Государственный контроль. Меры административного воздействия. Разрешение конфликтных ситуаций. Юридическая ответственность. Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".


Завершит семинар Генеральный директор ФАУ "Национальный Институт Аккредитации" Никитина Ольга Вячеславовна темой "Регистрация деклараций о соответствии в Федеральной государственной информационной системе Росаккредитации". 

Каждый слушатель будет обеспечен методическими материалами, которые будут полезны при подготовке заявителями доказательственных материалов для принятия декларации о соответствии. В ходе семинара слушатели смогут получить ответы на интересующие их вопросы.

По окончании семинара выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

По вопросам регистрации на семинар 6-7 ноября 2018 года (и последующие семинары, даты которых уточняются) необходимо обращаться к контактным лицам:

Шадрина Анна Ивановна, Васильева Светлана Андреевна

dporssp@inbox.ruano@dporssp.ruasstr@inbox.ru

+7 (499) 394-26-42; +7 (495) 742-30-02; +7 (495) 742-64-55.

Контактное лицо от Ассоциации НОПСМ:

Солон Антон Борисович, тел. +7(985)1846104, e-mail:

a-solon@yandex.ru