Новости / Результаты первого в России фасадного чемпионата

Результаты первого в России фасадного чемпионата

С большим успехом в рамках IV конференции BUILDING SKIN RUSSIA 2020 прошел Первый фасадный чемпионат по монтажу СФТК. Инициатором проведения соревнования выступили организаторы конференции – «ФАСАДНАЯ АКАДЕМИЯ» (Игорь Поляков), организатором чемпионата стал известный в кругах монтажников СФТК Денис Никольский «Надежный Дом». Поддержку мероприятию оказали профильные Ассоциации – ФАСАДНЫЙ СОЮЗ и АНФАС. Спонсорами проведения чемпионата были компании БАУМИТ и Мосстрой-31. При монтаже использовались только высококачественные системные материалы и комплектующие. Член Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола, - компания Мосстрой-31 для проведения работ предоставила инновационный фасадный пенополистирол серого цвета – НЕОПОР. Несмотря на новизну НЕОПОРА – графитосодержащие фасадные плиты отмечены в ГОСТ 15588-2014 «Плиты пенополистирольные теплоизоляционные. Общие технические условия» и ГОСТ Р 56707-2015 «Системы фасадные теплоизоляционные композиционные с наружными штукатурными слоями. Общие технические условия», к ним указаны требования и области применения. Таким образом, НЕОПОР, с повышенными теплотехническими свойствами официально применим во всех сертифицированных системах СФТК.

Два дня упорной борьбы 10 команд из разных городов: от Гомеля до Санкт Петербурга, от Донецка до Москвы, от Крыма до Минска. В итоге, судейская комиссия, состоящая из представителей профессионального и экспертного сообщества: С. Алехин (Фасадный союз), М. Александрия (АНФАС), Ю. Савкин (Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола), Б. Второв (БАУМИТ) и три профессиональных бригадира монтажников СФТК, определили тройку победителей, среди которых два участника приехали из Белоруссии.

Но проигравших не было, участники показали мастерство, упорство и трудолюбие. Все бригады обменялись опытом. Системы СФТК показали высокое качество и необходимость. Плиты из пенополистирола в системах СФТК показали свое удобство, технологичность и простоту при монтаже