Новости / День Проектировщика прошел в Екатеринбурге

День Проектировщика прошел в Екатеринбурге

27 апреля 2018 года состоялось событие для  специалистов в области проектирования и архитектуры – «День Проектировщика 2018  Екатеринбург». Мероприятие собрало за городом в отеле РАМАДА более 150 представителей ведущих проектных организаций города.

В конференц-зале НЕВА была организована встреча гостей – кофе-брейк, мини-выставка партнеров мероприятия. На стендах партнеров проектировщики могли ознакомиться с продукцией и услугами компаний.

Директор Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола (АППП) Савкин Ю.В. выступил с докладом для коллег из Екатеринбурга. Основное послание АППП участникам мероприятия - новшества в нормировании и стандартизации утепления строительных конструкций пенополистиролом и призыв к плодотворному сотрудничеству. 

В январе 2017 г. был утвержден и введен в действие отраслевой стандарт СТО 99617898-001-2017 "Технические решения утепления стен, фундаментов мелкого заложения, покрытий, чердачных перекрытий и полов с применением теплоизоляционных пенополистирольных плит. Материалы для проектирования. Инструкция по монтажу. Чертежи узлов."

Участники мероприятия проявили большой интерес, высоко оценили подробное, наглядное разъяснение наилучших существующих в настоящее время строительных решений по утеплению пенополистиролом различных строительных конструкций для проектировщиков, подрядчиков и застройщиков.

В электронном виде СТО можно скачать в .pdf с www.epsrussia.ru/node/569 или скачать в AutoCAD с  https://cloud.mail.ru/public/5js6/WeP6eiMUC

Екатеринбургский  производитель ППС  ООО "ТоргПласт", выступивший, совместно  с АППП, партнерами данного проекта - всегда готов предоставить консультации и разъяснения проектировщикам, а также высококачественную ППС-продукцию заинтересованным сторонам.

 Следующий «День Проектировщика»  планируется  в Москве в сентябре 2018 года.