Новости / АППП помогает своим членам пройти обязательное подтверждение соответствия выпускаемой продукции

АППП помогает своим членам пройти обязательное подтверждение соответствия выпускаемой продукции

Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола помогает своим членам пройти обязательное подтверждение  соответствия выпускаемой продукции  в форме принятия декларации о соответствии, вводимое с  27 декабря 2018 года.

 Работа эта ведется для реализации  Постановления Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии". В этот перечень внесены и теплоизоляционные материалы.

    Для повышения квалификации и для уточнения спорных вопросов, а  также для дальнейшей методической помощи в оформлении и регистрации Деклараций директор АППП Савкин Ю.В. прошел обучение на семинаре «Подтверждение соответствия смесей и растворов строительных, материалов теплоизоляционных требованиям национального законодательства", организованном Ассоциацией по техническому регулированию совместно c НОПСМ. Все полученные материалы были разосланы в адрес участников Ассоциации.